Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 00:14

Kontik приглашает друзей
Главная готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п. - Страница 9 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п. (Советы по пользованию и приготовлению блюд)
готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п.
ЕЖИКДата: Пятница, 28.09.2012, 00:17 | Сообщение # 161
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
КУКУРУЗА В МУЛЬТИВАРКЕ (варка на пару)
Кукурузу режу на кусочки (цилиндрики), обваливаю в соли и травках-специях(необязательно), укладываю "стоя" , воды наливаю примерно четверть кастрюли, режим "варка на пару" на 30 минут. Очень вкусно! кстати можно в сахаре её обвалять, будет десерт! smile


Сообщение отредактировал ЕЖИК - Пятница, 28.09.2012, 00:19
 
коулДата: Вторник, 18.11.2014, 22:56 | Сообщение # 162
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
С форума Хорошая кухня,оставляю здесь чтоб не потерять
Как я варю каши в банках.
В МВ объемом 4 или 5 литров входят три баночки по 0,5 литра.
В каждую баночку подготавливаю крупу, обычно это ячневая, пшеничка, кукурузная, геркулес длительного приготовления, иногда манная. Крупы беру чуть меньше половины мст. Заливаю водой чуть больше половины мст. Остальной объем заполняю молоком до начала сужения баночки, до плечиков. До самого горлышка не заполняйте. При такой варке крупа поднимается наверх и норовит выпрыгнуть. Добавляю соль, если надо сахар и пр.,что душе угодно.
На дно чаши укладываю силиконовый кружок или тряпочку, ставлю баночки, наливаю в чашу холодной водички, чтобы было не менее как до половины баночки и см на 2 ниже начала изгиба (плечиков).
На удобном вам режиме доводим воду до кипения, после закипания кашки помешиваем и плавно переходим на щадящий режим. В Панасике - тушение часа на два. Но если вы хотите получить кашу как бы на топленом молоке, то время можно увеличить до 3,5-4 часов.,
Если есть мультиповар, то выбирайте температуру, чтобы вода слегка булькала, у меня это 85С, обычное время 3,5 часа.

С манной кашей немного сложней в том плане, что она варится быстрее. Комков не образуется, но образуются сгустки, которые потом хорошо размешиваются.

Советую подготовленной крупе какое-то время постоять замоченной в воде в этих же баночках в том числе и манной.

Варила я таким образом кашу в глиняном горшочке на воде эксперимента ради. Глина она и есть глина. В глиняном горшочке каша распарилась лучше, но он только один входит в кастрюльки.

Теперь хочу внучке супчик сварить в горшочке таким способом, может и мультя-малышка не понадобится, но пока еще хочу.

Ода длинная, но как всегда делать значительно проще.
 
ЛеАнНаДата: Вторник, 18.11.2014, 23:04 | Сообщение # 163
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
не поняла, зачем столько манипуляций с банкой? я просто в чаше ставлю на ночь, утром готовая кашка
 
коулДата: Вторник, 18.11.2014, 23:14 | Сообщение # 164
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Лена,это для тех семей в которых все премудрые и каждый ест своё,в каждую баночку можно сделать разные каши.
у меня только я ем геркулес,а другим можно рисовую поставить smile
 
ЛеАнНаДата: Среда, 19.11.2014, 14:25 | Сообщение # 165
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Цитата коул ()
Лена,это для тех семей в которых все премудрые и каждый ест своё,в каждую баночку можно сделать разные каши. у меня только я ем геркулес,а другим можно рисовую поставить


аааааа)))) тогда понятно))
 
fredekfinneyДата: Понедельник, 08.07.2019, 23:00 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Один из любимых рецептов на просто так и для праздника - рецепт отбивных с сыром!

будет нужно: 500 г свиной вырезки или корейки; соль; приправы для мяса; 150 г любого твердого сыра; 2 яйца; рафинированное масло.

Мясо нарезаем поперек на части толщиной в 1,5 см. Острым концом ножа прорезаем в каждом ломтике с одной стороны отверстие в виде кармашка. Оборачиваем мясные куски пленкой или неплотно укладываем в пакет и отбиваем с обеих сторон. Нарезаем сыр не очень толстыми ломтиками. Соль смешиваем со специями. Натираем этой смесью отбивные и в кармашки вкладываем по ломтику сыра. По желанию, к сыру можно добавить свежую зелень. Жарим отбивные на хорошо разогретой сковороде с маслом до красивой корочки с каждой стороны.

Рецепт: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/otbivnye-iz-svininy-na-skovorode.html
 
Форум » Кухня » Рецепты » готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п. (Советы по пользованию и приготовлению блюд)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz