Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
19.04.2024, 08:33

Kontik приглашает друзей
Главная ПЕРВЫЕ БЛЮДА - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ЕЖИКДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:15 | Сообщение # 21
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (гау)
а кефир+огурцы+свекла фефектов не дают?

У нас пока всё спокойно!!! tongue
 
AnyДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:42 | Сообщение # 22
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
А давайте я свой холодный свекольник напишу smile Свеклу (одну небольшую на 2 л воды, лучше молодую) трем на терке, пару картофелин - кубиками.ПОЛОВИНУ свеклы и картофель варим до готовности картофеля в подсоленной воде. Теперь самое хитрое: оставшуюся сырую свеклу в ситечке окунаем в бульон несколько раз - цвет на глазах становится красиво малиновым. Свеклу из ситечка выбрасываем, а в бульон сразу же чуть лимонной кислоты для закрепления цвета. Всё. Это охлаждаем, и заливаем потом в тарелке вареные яйца+огурцы+зелень. Добавляем сметанки... Очень вкусно, рекомендую

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
ЯзимаДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:56 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Any)
А давайте я свой холодный свекольник напишу

О, такое и я буду, а с кефиром не люблю.
 
kukussyaДата: Пятница, 22.10.2010, 21:39 | Сообщение # 24
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Суп-пюре из тыквы

500-700 г тыквы
1 луковица
50 г сыра (желательно твердого)
1 стакан молока или сливок
горсть кедровых орешков или тыквенных семечек
соль, сахар, растительное масло, лавровый лист, паприка молотая
Корица (по желанию)
По желанию можно добавить 1 картошку.

Нарезать тыкву кубиками (если используем картошку - тоже кубиками).Нарезать лук. В кастрюлю налить немного растительного масла и спассеровать лук со специями и солью. Добавить тыкву и картошку в кастрюльку, все перемешать, накрыть крышкой и тушить все на маленьком огне, периодически помешивая, минут 15, до мягкости овощей. Можно немножко добавить горячей воды, буквально 1 столовую ложку. Когда овощи будут готовы, взбить их блендером до пюреобразного состояния ( не забудьте вытащить лавровый лист) Разогреть молоко (можно добавить немного сливочного масла) или сливки. Оно должно быть очень горячим. И добавить в овощное пюре. Довести до нужной консистенции. Перемешать, прогреть. Пока греется, натереть сыр на крупной терке. И добавить его в горячее тыквенно-молочное пюре. Продолжать греть, помешивая, до тех пор, пока сыр не начнет плавиться, тянуться. Поджарить слегка кедровые орешки или семечки тыквы. Суп разлить по тарелкам, посыпать орешками, немного корицы.

Я делала без орешков, и семечек не было. Корицу не добавляла.

 
СпишкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:45 | Сообщение # 25
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Рыбная чорба..

- 1 большую луковицу на тоненькие полукольца и их пополам..(получается, как вермишель...)
- 1 морковь трем на крупной терке
- петрушку мелко режем
- 2-3 зубчика чеснока измельчаем
В кастрюлю, где будет готовиться суп наливаем 1/2 кофейной чашки растительного масла, закидываем все, что порезали-измельчили (я обычно..- режу- кидаю, режу- кидаю..), добавляем соль, перец, вегетту, немного обжариваем, затем добавляем 1 ст.л. муки и обжариваем, потом 1 ч.л. томатн. пасты и 1 ч.л. молотой красной паприки. Перемешиваем. Кладем рыбу и перемешиваем с тем, что в кастрюле. Заливаем водой. Когда закипит, то варим примерно - 20-25 минут. За 5 минут до окончания, добавляем 1 ч.л. уксуса и выдавливаем немного сока лимона (по вкусу..- суп должен быть чуть с кислинкой..)
Когда чорба готова, то вытаскиваем всю рыбу и отделяем все мясо от костей, и кидаем его в суп...Усе...Кушать...(можно подать с гренками...)

P.S:1). Я обычно делаю из головы и хвоста, но хвост отрезаю так, чтобы было достаточно мяса, которое потом кидаем в суп..., если у вас только голый хвостик, то можно варить суп с добавлением любого рыбного филе или большого стейка....
2). Это единственный суп, где я ем варен. лук...- он там почему-то имеет совсем другой вкус.... smile

Сообщение отредактировал Спишка - Воскресенье, 31.10.2010, 23:46
 
ЛанитаДата: Четверг, 09.12.2010, 16:57 | Сообщение # 26
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
СУП-ПЮРЕ ИЗ КУРИЦЫ,С ФАСОЛЬЮ И ОВОЩАМИ!!!

Я такие супчики готовлю обычно из всего понемножку,вот покупаешь например лоток с голенью или крылышками,а используешь не всё)))))Варю куриный бульон с морковкой и специями,потом добавляю картошечку,а потом всё что есть в холике,в этот раз была банка фасоли-лобио от "Фрау Марта"(когда возиться лень,покупаю фасоль только этой марки).В блендер скидываю всё,ложку или две сметаны,по желанию вы давить чесночка малямс и взбить блендером,потом в кастрюльку перелить,маслица сливочного туда,я ещё перец остренький люблю покрошить,довести до кипения и всё)))))А сухарики дело вкуса!!!!!Приятного аппетита!!!!! smile

 
LilusyaДата: Пятница, 24.12.2010, 12:05 | Сообщение # 27
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
Греческий куриный суп с рисом

Вам потребуется:

500 г курицы с косточками
80 г риса
2 моркови
лук-порей
сельдерей
2 яйца
1 лимон
зелень петрушки
соль, перец, лавровый лист

Время приготовления: 45 мин.
Калорийность на одну порцию: 260 ккал

Курицу обмыть, положить в кастрюлю, залить 1,5 л воды, добавить соль, лавровый лист и варить в течение 30 мин. до готовности.
Морковь очистить, помыть, порезать кубиками. Лук-порей надрезать вдоль, тщательно промыть и порезать ломтиками. Сельдерей помыть, стебель порезать ломтиками, зелень - мелко порубить.
Готовую курицу достать из бульона, охладить, снять мясо с костей, разделить на кусочки и отложить.
В кипящий бульон положить овощи и рис, варить в течение 25 мин., а затем снять с огня.
Лимон отжать и смешать сок с яйцами. Затем добавить эту смесь к слегка охлажденному бульону. Положить в суп мясо, добавить по вкусу соль, перец. Суп вновь поставить на огонь и постоянно помешивая прогреть, не давая закипеть.
Готовый суп посыпать порубленной зеленью сельдерея и петрушки.

я не удержалась, добавила картошку , лука порея не было, положила зеленый лук


 
ЯксаДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:29 | Сообщение # 28
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
ФИНСКАЯ УХА ИЗ ФОРЕЛИ СО СЛИВКАМИ

Суповой набор из форели, семги, лосося (что будет) и еще немного филе (варить потом). Приготовить наваристый бульон ( я кладу морковку целую, луковицу и лавровый лист с черным перцем). Процедить, снять с костей отварную рыбу в отдельную тарелку. В бульон добавить картошку, когда почти сварится, влить 200 гр. (на 2 литровую кастрюлю) жирных сливок с десертной ложкой муки), кинуть филе, порезанное на порционные кусочки, тертую морковь (которая варилась в бульоне, лук в помойку) и снятую с костей рыбу. Добавить специи и зелень, через пять минут готово. Можно добавить еще пару ложек плавленного сыра, типа Виолы.

--------------------------------------------------------------------------------


Дождь ведь не может идти вечно....
 
ЯксаДата: Пятница, 04.03.2011, 17:32 | Сообщение # 29
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Рецепт чеснечки

http://cz.malyshev.com/ReceptChesnechki
Quote
Итак. Сначала, естественно, надо все подготовить.
На 3 порции (т.е. 1,5 л воды) потребно: 1 головка чеснока, не этого – импортного, а нормального грузинского, со здоровыми зубчиками; 100–150 г копченостей ( степень жирности по вкусу); 1 крупная картофелина; 3 яйца; и самое главное – ржаные (или из смешанной муки) сухарики, лучше всего, конечно, собственные, слегка обжаренные на маслице, подсоленные, подперченные, но вполне можно обойтись и «тремя корочками».
Сначала ставим вариться бульон, для этого в кипящую воду кидаем мелко нарезанную копчушку и разрезанную на 6–8 частей картофелину. Варить 10–15 минут до почти полного разваривания картошки (до полной ее мягкости).
За это время надо подготовить чесночек – очистить все зубки и мелко накрошить.
Как только бульон готов (см. выше) высыпаем туда подготовленный чеснок, подсаливаем по вкусу и провариваем 2 минуты – не более. В самый последний момент, опять же по вкусу разбиваем туда яйца. Особым шиком считается такое разбитие и заваривание яиц, чтобы не оставалось белковых лохмотьев: как это умудряются делать чехи в господах, для меня осталось загадкой – ибо у меня это получается через два раза на третий:)
Вот собственно и все. Кушать сразу и в тот же день. Лучше всего помогает с утра вместо тривиального пива, или рюмахи с огурчиком:))). Хотя, в основном, используется в промозглую погоду в качестве общеукрепляющего, горячительного и противовоспалительного средства.
Рецепт приведен с любезного согласия одной из моравских семей – вариаций, на самом деле, множество. Мне, например, запомнилась «чеснечка» от бывшего ресторана QUOD BONUM, нынешней «Легенды», что на Легеровой (недалече от И.П.Павлова) – бульона почти не было, яиц не было, а было густообразное месиво из сухариков и сланины, густо приправленное чесноком...

Рецепт отсюда, но я его немного изменила
Отварила копченые свиные ребра, вытащила их, в бульон закинуда порезанную кубиком картошку и морковь, сняла мясо с костей, растерла чеснок с солью, закинула все в суп, добавила зелень, лавруху, специи, вскипятила и всё. Яйца отварила отдельно (не люблю сырые в супе), гренки пожарила отдельно.


Дождь ведь не может идти вечно....
 
AnyДата: Пятница, 04.03.2011, 17:42 | Сообщение # 30
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Якса)
Рецепт отсюда, но я его немного изменила

Прикольно, надо сделать, ребенкин только не будет, скорее всего.
Спасибо за рецепт smile


Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.


Сообщение отредактировал Any - Пятница, 04.03.2011, 17:42
 
ИндейкаДата: Вторник, 20.12.2011, 13:44 | Сообщение # 31
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Бозбаш из баранины


500 гр. баранины
50 гр. растительного масла
100 гр. риса
1 головка репчатого лука
1 средних размеров морковка
зелень
соль, перец, лавровый лист

Мясо промыть, порезать кусочками, обжарить на растительном масле.
Залить мясо кипятком, довести до кипения, снять пену, посолить и варить при слабом кипении 1,5 часа.
Мелконарезанный лук обжарить вместе с натертой морковкой на оставшемся масле, поместить вместе с рисом в бульон, варить на слабом огне до готовности.
За 10 минут до готовности добавить перец, лавровый лист.
При подаче посыпать зеленью.


Вежливость - это разница между тем что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.
 
KontikДата: Вторник, 20.12.2011, 14:39 | Сообщение # 32
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Индейка)
Бозбаш из баранины

Вкусненько, но только не знала , что это так называется- у меня это суп с рисом biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ИндейкаДата: Вторник, 20.12.2011, 15:05 | Сообщение # 33
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Вкусненько, но только не знала , что это так называется- у меня это суп с рисом

А я с рисом супов обычно не варю, поэтому для меня и название и блюдо - новые biggrin


Вежливость - это разница между тем что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.
 
РыбоежкаДата: Вторник, 20.12.2011, 21:07 | Сообщение # 34
Екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1685
Статус: Offline
Грибной бульон с ушками



Отвариваем грибы и мелко их рубим. У меня отварные грибы ушли в горшочки, поэтому я просто слегка обжарила шампиньоны с луком.
Тесто: 1 ст. муки, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки воды, соль. Раскатываем тесто, режем на треугольники, в середину грибной фарш. Поднимаем уголки вверх, защипываем в виде пирамидки и приплющиваем. Обжариваем получившиеся ушки на раст. масле. В грибной бульон добавляем всякие травки по вкусу, пассерованную морковку и оставшиеся грибы ( если останутся). Ушки можно подать отдельно, но они чуть суховаты, лучше положить в тарелку и залить бульоном.


Семь смертных грехов даны для того, шоп было из чего таки выбрать!

Ведь сколько их, тех вёсен-то, осталось?
 
kukussyaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:36 | Сообщение # 35
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Томатно-куриный суп (турецкая кухня)



(на 6 персон):
2 куриные грудки
100 гр вермишели (очень мелкой - типа "паутинка")
2-3 помидора
2 зубчика чеснока
3 ст.л. растительного масла
Соль, черный перец
Лимон и петрушка для украшения

Отварить грудки до готовности. И пока теплые разделать на волокна. Бульон процедить. Бульона должно быть около 2,5 – 3 литров.Помидоры измельчить в пюре. (Можно использовать помидоры в собственном соку или уже готовые протертые гр 250)
Берем кастрюлю в которой будем варить суп, разогреваем, вливаем масло, спустя какое-то время кладем измельченный чеснок, чуть-чуть обжариваем и добавляем протертые помидоры. Уменьшаем огонь и постоянно помешивая обжариваем минут 5. Через 5 минут вливаем бульон. Перемешиваем и даем закипеть. Кладем вермишель и варим до готовности. Выкладываем курицу, перемешиваем, солим перчим и даем закипеть. Подаем посыпав петрушкой с кусочком лимона. (можно и без лимона)
 
ApollaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:21 | Сообщение # 36
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
СОЛЯНКА ПО ГРУЗИНСКИ

ну, рецепт приблизительный, без точного количества. Кусок хорошей постной говядины режем кусочками, обжариваем до корочки, заливаем хорошей очищенной водой и варим до готовности. Отдельно готовим поджарку как на обычную солянку (лук, морковь, том. паста, соленые огурцы). Соединяем и вот теперь обязательно добавляем муку, обжаренную на сухой сковороде до орехового цвета. Должен получится густой суп, гуще, чем обычная солянка. Туда же много резаного чеснока, кинзы, острого перца, лимончик, оливки. Блюдо получается пряное и острое. Есть лучше всего, макая хлеб.

СОЛЯНКА ОБЫЧНАЯ

Варю бульон из говяжьей грудинки, попутно делаю заправку - 2-3 большие луковицы (солянка любит лук, он дает сладость) мелко режу, тушу до прозрачности на масле, потом туда же добавляю порезанную колечками морковь, тоже припускаю, в конце добавляю 5-6 соленых огурцов (я люблю половину из них натереть на крупной терке, половину нарезать соломкой) и томатную пасту. Отдельно на сухой сковороде обжариваю копчености (чем больше ассортимент, тем вкуснее). Ну и собстна все -когда бульон готов и мясо сварилось, опускаю туда заправку, зелень, чеснок, специи, ломтик лимона и выключаю. И в тарелку оливки. Иногда, когда солянка жидковата, загущаю мукой, обжаренной до золотистого цвета. Картошку не кладите, она там совершенно не нужна, суп итак очень сытный.


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!

Сообщение отредактировал Apolla - Суббота, 05.05.2012, 16:29
 
kukussyaДата: Четверг, 28.02.2013, 16:14 | Сообщение # 37
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Томатный суп с курицей и рисом



куриные окорочка-4 шт
луковица-1 шт(для бульона)
морковь-3 шт(брусочками)
перец красный,сладкий-1 шт(короткими полосками)
лук порей-3 шт
чеснок-3 зубка
картофель-4 шт
рис-чуть больше пол-стакана
томаты консервированные-1 банка
аджика острая-1 ч.л
перец черный,паприка,лавровый лист,соль
залень укропа и петрушки,можно кинза

Окорочка сварить с луковицей,морковью и лавровым листом,не забыть посолить
когда сварятся,мясо отделить от костей и порезать. В бульон положить картофель,сварить до полуготовности и вернуть мясо
дать закипеть и положить хорошо промытый рис. Тем временем на сковороде обжарить лук порей,морковь и перец,
протушить минут 5. Затем всыпать перец,паприку,аджику и выдавить чеснок,а после добавить томаты,
размешать и положить смесь в суп. Проварить еще несколько минут почти до готовности риса,
в конце бросить зелень.

Очень вкусный супчик smile
 
БизяДата: Пятница, 10.01.2014, 21:58 | Сообщение # 38
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
куриный бульон с чесночными галушками



1.Сварить куриный бульон. biggrin

2. Приготовить тесто.
2 яйца+ соль+перец+сушеный или раздавленный свежий чеснок (мне с сушеным молотым нравится больше, как-то концентрированней вкус получается) Чеснока не жалеем.+мука (муки нужно столько, чтобы получилось достаточно густое тесто.) Перемешиваем до однородной консистенции.

3. Довести до кипения бульон. Отщипываем кофейной ложкой мааленькие кусочки от теста (просто оно очень сильно увеличивается в объеме при варке) и опускаем в кипящий бульон. Варим минут 15.

При желании можно в бульон добавить картофель и лук. И кусочки курицы. Тогда получится суп.

Посыпаем зеленью и подаём на стол.
Приятного! smile


 
Форум » Кухня » Рецепты » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz