Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 16:18

Kontik приглашает друзей
Главная НАПИТКИ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » НАПИТКИ
НАПИТКИ
KontikДата: Суббота, 23.01.2010, 20:26 | Сообщение # 1
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
ОГЛАВЛЕНИЕ

Алкогольные напитки

Бейлиз

Вишнёвое вино от KUZIK

Глинтвейн от ЕЖИК

Клюковка от kukussya

Ликёр "Мокко" от KUZIK

Настойка от Аманда

Настойка от ЛеАнНа

Настойка "33" от Якса

Яичный ликер от KUZIK

Безалкогольные напитки

Горячий шоколад (быстрый) от KUZIK

Горячий шоколад густой от KUZIK

Клюквенный морс от Оля-В

Коктель персиковый от KUZIK

Коктель сливочно-ананасовый от KUZIK

Лимонад ванильно-цитрусовый от KUZIK

Цитрусовый напиток от KUZIK

(сообщения с 1 по 37)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЕЖИКДата: Суббота, 30.01.2010, 17:51 | Сообщение # 2
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Глинтвейн, как его готовила я.

100-150 гр воды, засыпала в неё специи , у меня специальный мешочек, мне подарили из Кисловодска, прокипятила минут 7-8, на медленном огне, затем добавила вино 1л, красное( я не вибирала особо, был пакет не очень дорогого), и 100-150 гр сахара, и добавила фрукты: апельсин и минеолу.После добавления всех компонентов вино, постоянно помешивая, нагpевать на медленном огне пpимеpно до (60-65)° (до появления пеpвых пузыpьков). Если вино нагpевать сильнее, до более высокой темпеpатуpы, то начнется интенсивное испаpение спиpта и появление от испаpения спиpта в вине pазличных вpедных для здоpовья пpимесей. Поэтому, нагpевать вино свыше (60-65)° не следует!

Из специй используются: гвоздика, каpдамон, коpиандp, шафpан, лавpовый лист, душистый пеpец гоpошком и пpоч. Специи должны быть не молотыми. Молотые специи pаствоpяются в вине, отчего появляется муть, котоpую невозможно удалить и глинтвейн будет испоpчен. Из дpугих компонентов беpутся мед, pазличные ягоды и кусочки фpуктов. У меня специи мелкие и я наливала через ситечко.

Сообщение отредактировал ЕЖИК - Суббота, 30.01.2010, 17:52
 
KontikДата: Суббота, 30.01.2010, 18:06 | Сообщение # 3
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Даже не пробовала никогда такое.Видела в продаже специи для него, но вот попробовать не удалось.
Цвет красивый.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЕЖИКДата: Суббота, 30.01.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Цвет красивый

Вкус тоже wine
 
KontikДата: Суббота, 30.01.2010, 18:09 | Сообщение # 5
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
минеолу

Это что за фрукт? wacko


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЕЖИКДата: Суббота, 30.01.2010, 18:14 | Сообщение # 6
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Минеола - разновидность оранжевых мандаринов. Получен гибридизацией с апельсином. Так же известен как танжерин. Похожая разновидность оранжевых мандаринов — клементино. Имеет грушеобразную форму и красновато-оранжевый оттенок. На вкус отличается от мандарина и апельсина.

 
KontikДата: Суббота, 30.01.2010, 18:17 | Сообщение # 7
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
Минеола - разновидность оранжевых мандаринов.

Уже сама нашла тоже. Похожее встречала, но вкус и цвет был тот же, не отличался, видимо все же апельсин был.Буду ждать когда у нас появиться, а может и есть уже, просто называют так же апельсином, а в маркеты я редко хожу.
А вкус у него какой?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЕЖИКДата: Суббота, 30.01.2010, 18:22 | Сообщение # 8
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Kontik)
А вкус у него какой?

Вкусный smile нежная мякоть, как у мандарина, но обгащенный апельсиновым привкусом, но самое главное для меня не приторный, а кисло-сладкий.
 
Оля-ВДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Клюквенный морс

500 гр. клюквы
2-2.5 литра кипяченой холодной воды
сахар по вкусу

Клюкву размять в пюре в стеклянной миске.

Затем небольшими порциями отжать сок через марлю в отдельную миску.
Отжимки которые будут оставаться перекладывать в отдельную мисочку.
В отжимки влить немного кипяченой холодной воды, еще раз хорошо растолочь и снова отжать сок небольшими порциями. Так повторить раза четыре, чтобы практически полностью выжать весь сок.

Затем в сок добавить сахар по вкусу, размешать, перелить в банку (процеживать сок не нужно), влить воду. Добавив литр воды нужно попробовать морс, если на ваш вкус он слишком концентрированный то долейте еще литр-полтора.

 
KontikДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:38 | Сообщение # 10
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Оля-В)
Клюквенный морс

Какой цвет умопомрачительный. Жалко у нас клюква, брусника, черника очень дорогая ягода.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Лёшкин-67Дата: Суббота, 06.03.2010, 09:21 | Сообщение # 11
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Да уж,очень дорого cry , эх..........

Какое счастье, когда есть куда и к кому возвращаться!
 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:09 | Сообщение # 12
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки может тогда у вас цитрусовые не очень дорогие, раз ягоды дорогие, хотя у нас клюква тоже не дёшево стоит ,хоть и растёт везде на болотах. wacko Но мы по осени покупаем запасы клюквы и засыпаем её в пластиковые бутылки оставляем немного места там пустого и так храним целую зиму. Хотя она так может и год храниться.

Угощайтесь вкуснятиной после обеда biggrin

Цитрусовый напиток

Состав:4 крупных сладких апельсина, 2 лимона, 1 ст. сахара, 1-1,5 литр воды, если понежнее напиток то 1,5 литра, если более насыщенный то 1 литр.
Приготовление:
Выжимаем сок из апельсинов и лимонов.

Если осталась мякоть то перекладываем её в кастрюльку(я специально выжимаю с помощью комбайна ,а не соковыжималкой). Туда же натираем цедру с апельсиновых шкурок и добавляем сахар. Заливаем водой и ставим кипятить. Затем остужаем жидкость.

Сок переливаем в кастрюльку и добавляем процеживая через сито остуженный напиток.


Стаканчики макаем в сок и потом в сахар. Для любителей экстрима можно сахар перемешать с лимонкой тогда "иней" на стакане будет с кислинкой biggrin

Напиток перемешиваем и разлив по стаканам наслаждаемся цитрусовым напитком с мякотью.

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:15 | Сообщение # 13
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
После обеда жарким летом вкусно выпить нежный прохладный напиток. Мы называем его лимонад ванильно-цитрусовый.
Лимонад ванильно-цитрусовый

Применение у него либо прямое в виде напитка пить можно. Но можно и разлить по формочкам для льда и заморозить. Тогда кубики льда можно добавлять и в просто воду и в минералку газированую и в алкоголь(вермуты).

На порцию примерно в полтора-два литра (можно и больше разбавить это дело вкуса конечно). Я беру 2 небольших апельсина, тех что для сока, и 2 с половиной лимона. Так же вода, пакетик 20 гр. ванильного сахара не очень концентрированного(если концентрированный то можно поменьше , а то ваниль может и горчить) и сахар простой 2 ст.л. + таблеточки заменителя сахара от 15 до 25 шт. смотря на сколько сладкий делаю. Это потому что сахар у нас очень дорогой. Но естественно можно класть только сахар без его заменителя.
С помощью этой штуковины выжимаю сок из лимонов и апельсинов.

Но один лимон чищу и разломав кладу целиком дольки в кастрюлю. Заливаю его литром кипящей воды и давлю толкушкой. Когда немного остынет сыплю ванильный сахар, простой сахар и таблеточки заменителя. Размешиваю и вливаю выжатый сок с мякотью. Всё размешиваю пробую и доливаю воду до объёма полтора -два литра. Даю остыть и можно пить как с мякотью напиток так и процеженный без мякоти ,кому как нравится.

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:17 | Сообщение # 14
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Коктель персиковый

Кладём в блендер или чашу ,если будете взбивать миксером, 500 мл сливочного мороженого и вливаем 600 мл персикого сока.

Взбиваем хорошо так что бы всё мороженое хорошо растворилось в соке. Затем доливаем ещё 400 мл персикого сока и ещё разок взбиваем. Готовый коктель разливаем по охлаждённым стаканам. Получается 4 порции по 270 мл.

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:18 | Сообщение # 15
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Коктель сливочно-ананасовый

Состав : банка консервированных с лёгком сиропе ананасов(520мл), 1 литр сливочного мороженого (это примерно 450 гр) немного подтаяного.


Приготовление:
Ананасы со всем сиропом измельчить и миксере-блендере.



Добавить туда мороженое и снова всё взбить.
Разлить коктель по стаканам и наслаждаться

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:18 | Сообщение # 16
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Горячий шоколад густой


Состав на 1 порцию:
300 мл молока для кофе(это такое специальное 5,5% жирность почти как сливки ) если такое у вас не продаётся то просто 10% сливки для кофе, будет ещё вкуснее, для тех кто любит пожирнее и деньги позволяют(у нас такие сливки дорого стоят) можете сразу покупать сливки 33%-35% будем считать что шоколад у вас будет класса "люкс" это будет очень вкусно, но сильно каллорийно. Я стараюсь с таких жирных не готовить и дорого и уж слишком каллорийно(ну если только по праздникам) biggrin .Также понадобится 30 гр. чёрного горького шоколада, 2 ст.ложки с горками какао порошка настоящего(не гранулированый и без сахара, типо всяких нескликов),2 ст.ложки сахара обычного, 1 ч.л. ванильного сахара (с 1% содержания ванилина ,если ванилина 0,5% то 2 ч.л.,но простого тогда на эту чайную ложку меньше класть надо)

Молоко для кофе поставить в кастрюли на газ подогреваться. Шоколад поломать кусочками ,добавить в тёплое молоко помешивать пока полностью не растворится. Смешать какао порошок с сахаром и ванильным сахаром .

Как растворится шоколад всыпать в кастрюлю смесь какао порошка с сахаром и вот теперь мешать долго пока всё какао полностью не раствориться, комочки надо растирать о стенки кастрюли ложкой . По времени хорошо растворить всё занимает минут 15 . Варить его так надо на маленьком огне постоянно размешивая и растирая комочки. Комков остаться не должно и шоколад должен стать тягучим и густым.

Всё шоколад готов переливаем в кружку и наслождаемся, но часто увлекаться им не стоит уж очень каллорийное это лакомство
 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:19 | Сообщение # 17
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД (быстрый)

Этот горячий шоколад готовится на основе классического капучино.
И так если у вас порционные пачечки капучино, то на одну кружку -одна пачка. Если в большой упаковке, то согласно инструкции приготовления 5 ч.л. на 200 мл воды. У меня именно такой капучино. Насыпаем в кружку капучино "классический" добавляем 2 ч.л. какао порошка натурального(не для приготовления напитка, который уже с сахаром и гранулированный), 1 ч.л сахара и 1/2 ч.л. ванильного сахара. Перемешиваем компоненты и заливаем горячей водой ,не кипятком, так как капучино нельзя заливать чистым кипятком. Быстро размешиваем и горячий шоколад готов.
 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:24 | Сообщение # 18
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки кто любит ликёр адвокат или по простому яичный ликёр, то это рецепт для вас. Рецепт не мой,а одной замечательной женщины Ниёли, но мною испытан. Очень вкусно, но крепко правда(покрепче чем магазинный вариант). Хранить в холодильнике можно очень долго, моему почти год уже и он себя прекрасно так сказать чувствует. С меня такой выпиватель что просто смех ,вот потому и почти год стоит. С порции было много ликёра, а мне иногда с шоколадкой или с кофе хочется такой вкусняшки, а кофе я редко пью, поэтому на долго растянулось удовольствие.
ЯИЧНЫЙ ЛИКЁР


8 желтков сырых куриных, 375 гр.сахара,ванильный сахар 20 гр.(можно не класть), 0.5 литра холодного кипяченого молока, 250 грамм спирта.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром, вливаем молоко, потом спирт.Хорошо взбиваем и ставим на холод в кастрюльке или чашке. Через день напиток процедить через двойную марлю и разлить в бутылки. Через 4-5 дней ликер готов. Держать его можно в холодильнике. Получается очень густой и вкусный ликёр.

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:26 | Сообщение # 19
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Приглашаю вас, мои дорогие гости, на рюмочку ликёра "Мокко". wine Наверно все пробовали настоящий "мокко" раньше он был очень популярен ,этот домашний по вкусу похож на тот самый. biggrin Вкусен он и готовится быстро как раз то что надо для вечеринки
Ликёр "Мокко"


И так нам понадобится бутулка пива 0,5 литра(я делаю из светлого, из тёмного не пробывала), бутылка водки 0,5 литра(но я всю не лью), сахар 1,5 стакана, 2,5 ст.ложки с горкой молотого кофе, пачка ванильного сахара 20 гр.. Получится больше литра ликёра, но я лью водки чуть меньше, не люблю сильно крепкий и у меня получается литр "мокки".

Выливаем пиво в кастрюлю biggrin

Засыпаем сахар, ванильный сахар и кофе, перемешиваем и ставим на медленном огне варить biggrin


Доводим жидкость до кипения время от времени помешивая. Как закипит выключаем газ и ставим кастрюльку с жидкостью остывать.

Как остынет жидкость, берём бутылку водки и добавляем пробуя(когда кому хватит водки). У меня с бутылки 0,5л. остаётся вот столько в гранёном стакане biggrin

Всё перемешиваем и переливаем в чистую пустую бутылку. Процеживая через ситочко застланное бинтиком или марлечкой.


Всё как процедили можете пробовать wine и звать народ на вечеринку gossip megaphone mobile
wine booze clap clap clap clap dj eat guitar grog holiday jester king music partytime pepsi yahoo yahoo

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:27 | Сообщение # 20
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Угощайтесь домашним вишнёвым вином.

Вишнёвое вино

Чистую вишню засыпать в большую бутылку ,добавить сахарную воду.

Горло бутылки закрыть ватно-марлевой заглушкой. Оставить бродить, закрыв саму бутылку тканью что бы не было доступа свету. Каждый день тихонько покачивать бутылку для размешивания сусла. Через неделю проверить, если не появилась обильная пена всыпать горсточку изюма. Если пена есть, то изюм не нужен. Итак со дня закладки вино бродит 1,5-2 месяца. Обычно держу 2 месяца(тогда вино вкуснее и ароматнее).
На 3 кг вишни -2 кг сахара и 3 литра воды.
Сахарная вода - надо просто хорошо растворить сахар в воде(варить не надо) можно воду подогреть и растворять в тёплой воде и потом дать остыть .


* забыла дописать, Через 1,5-2 месяца вино аккуратно перелить по бутылкам ,так что бы не разболтать мутный осадок. Хранится вино долго у нас и до 2-3 лет стоит в холодном погребе.

 
Форум » Кухня » Рецепты » НАПИТКИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz